НАВЕРХ

Попутчик получил 21 год в колонии за убийство на новосибирской трассе

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Новосибирский областной суд вынес приговор 30-летнему попутчику, который убил водителя из Краснодарского края. Мужчина получил 21 год в колонии строго режима, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Новосибирской области.

Всё произошло в июне 2016 года. Житель Сочи вылетел во Владивосток, чтобы купить там машину и перегнать её в свой город. По дороге домой мужчина отзванивался родственникам и рассказывал о своём местонахождении. Последний раз он сообщал, что проезжает через Новосибирскую область и с тех пор на связь не выходил.

Следователи выяснили, что на трассе Р-254 «Иртыш» к водителю подсел попутчик. Когда автовладелец сделал остановку на обочине, чтобы отдохнуть, осуждённый напал на него, нанёс удары колюще-режущим предметом, от полученных травм житель Сочи скончался. Злоумышленник спрятал тело в лесу, а себе забрал машину и другое имущество потерпевшего. Общая сумма ущерба составил 650 тысяч рублей.

Новосибирский областной суд приговорил мужчину к 21 году и месяцу лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы после отбытия наказания в два года. Приговор в законную силу не вступил.

Еще по теме
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
Выросло число погибших при теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)