НАВЕРХ

Собчак поддержала санкции США против России

Фото: Evgeniy Isaev from Moscow, Russia / CC BY 2.0

Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о своем желании принять участие в президентских выборах в 2018 году, поддержала антироссийские санкции со стороны США, но выразила сочувствие простым россиянам, которые от них страдают.

«Я думаю, что Россия ответственна за те ужасные международные отношения, которые сложились. Мы нарушили нормы международного права, согласно международному праву, Крым — украинский», — приводит РИА Новости слова Собчак, сказанные ей в интервью телеканалу CNN.

При этом, по словам Собчак, США должны разделять власти России и обычных граждан. «Это правильно, я поддерживаю эти санкции (санкции США против России). Другое дело, что, например, сейчас студенты в России не могут получить американскую визу, это нечестно по отношению к ним, так как почему нужно наказывать российский народ за политику человека, которого они не поддерживают», — считает она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трамп объявил о построении «мира через силу»

Собчак ранее уже называла Крым украинской территорией, а также предложила провести на полуострове новый референдум.

Телеведущая в октябре заявила о своем намерении принять участие в выборах президента России в 2018 году, позиционирует себя как кандидата «против всех». На пост главы государства могут претендовать граждане, достигшие 35-летнего возраста. В ноябре Собчак исполнится 36 лет.
Обсуждение (118)