НАВЕРХ

Энергетики ответят за травму лишившегося рук подростка в Барнауле

Фото Sibnet.ru
Следователи Алтайского края возбудили уголовное дело после того, как подросток получил ожоги от высоковольтной ЛЭП и лишился обеих рук, сообщает СУ СК региона.

По данным ведомства, в начале июня в барнаульском поселке 16-летний подросток попытался пройти по металлической трубе, проходящей от заброшенной бойлерной к дереву. Бойлерная находилась в непосредственной близости от охранной зоны высоковольтной линии электропередачи, расположенной с нарушением действующего законодательства.

В результате подросток был поражен техническим электричеством и получил обширные ожоги. В больнице ему ампутировали предплечья обеих рук. 

Уголовное дело возбудили по статье «выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Следователям предстоит установить причинно-следственную связь между наступившими последствиями и действиями сотрудников энергоснабжающей организации, ответственных за безопасную эксплуатацию электросетей. 

Еще по теме
Торговая палатка чуть не убила женщину в Омске. ВИДЕО
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (8)