НАВЕРХ

Хокинг предсказал человечеству дожди из серной кислоты

Фото: lwpkommunikacio / Attribution License

Решение президента США Дональда Трампа о выходе из Парижского соглашения по климату приведет к угрожающим изменениям климата на Земле, заявил британский астрофизик Стивен Хокинг.

«Мы близки к тому рубежу, после которого глобальное потепление станет необратимым. Действия Трампа могут вытолкнуть Землю за этот рубеж, после чего она станет похожа на Венеру с температурой в 250 градусов и дождями из серной кислоты», — цитирует ученого BBC.

По словам Хокинга, изменения климата является одной из «огромных угроз», стоящих перед человечеством, а предотвратить ее страны могут только в том случае, если начнут действовать сообща уже прямо сейчас.

«Отрицая доказательства изменения климата и выходя из Парижского соглашения по климату, Дональд Трамп нанесет ущерб окружающей среде нашей прекрасной планеты, которого можно было бы избежать, и подвергнет опасности мир для нас и наших детей», — подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Раскрыта причина начавшейся «климатической войны»

Представители 196 стран, принимавших участие в климатической конференции в Париже, подписали итоговый документ по регулированию климата в декабре 2015 года. Соглашение заменило собой действующий Киотский протокол.

Соединенные Штаты занимают второе место по количеству выбросов в атмосферу, вместе Китай и США ответственны за 38% вредных выбросов на планете. Главной целью Парижского протокола является сдерживание повышения температуры воздуха на Земле.

Еще по теме
Странное «инопланетное» существо выловили в океане. ФОТО
Раскрыт простой способ повысить умственные способности
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
смотреть все
Обсуждение (9)