НАВЕРХ

Путин удивил россиян общением с голубем

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин 31 мая посетил Рогожский духовный центр Русской православной старообрядческой церкви — он стал первым главой российского государства, который побывал у старообрядцев с официальным визитом.

Путин поздравил митрополита Московского и Всея Руси Русской старообрядческой церкви Корнилия с приближающимся Днем ангела и подарил ему книгу о житии святого Николая Чудотворца, сообщается на сайте Кремля.

Визит президента привлек внимание пользователей курьезным эпизодом — когда Путин шел по территории центра, он поздоровался с сидевшим на дороге голубем. Видео инцидента опубликовал в Twitter корреспондент «Комсомолки» Дмитрий Смирнов.

Пользователей соцсетей с юмором отреагировали на видео — некоторые предположили, что Путин знаком с голубем по службе в ФСБ. Другие написали, что глава государства посчитал его церковной птицей.

Рогожская слобода — исторический район Москвы, возникший в конце XVI века, традиционное место поселения старообрядческих семей. В настоящее время архитектурный комплекс насчитывает 50 строений, ведется его масштабная реставрация.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (47)