НАВЕРХ

Наркоторговец с Алтая пять лет скрывался от правосудия

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Объявленного в международный  розыск наркоторговца из Республики Алтай спустя пять лет нашли в Белоруссии, сообщает МВД по региону.

В августе 2010 мужчину осудили на 6,5 лет условно за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов  с использованием интернета. В январе 2012 года у него изъяли синтетический наркотик в особо крупном размере и возбудили новое дело, однако он скрылся.

Кроме того, он уклонился от отбывания условного наказания, и в ноябре 2012 года суд приговорил его к 6,5 годам в исправительной колонии строго режима. В декабре 2012 года его объявили в международный розыск. Уточняется, что он жил заграницей, постоянно меняя страну пребывания. В итоге мужчину обнаружили на территории Белоруссии.

С поддельными документами его задержали белорусские пограничники. Было принято решение о его депортации на территорию России. Сейчас мужчину этапировали в Республику Алтай, он находится в СИЗО-1. Ранее приостановленное уголовное дело возобновлено. 

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)