НАВЕРХ

Эксперты из Красноярска забраковали торты

Фото: © Красноярский ЦСМ

Бактерии кишечной палочки, дрожжи и плесень нашли в большинстве красноярских бисквитных тортов, взятых на экспертизу, сообщает Красноярский центр стандартизации, метрологии и испытаний.

Специалисты купили в магазинах 12 бисквитных тортов с кремом, которые приготовили кондитерские в Красноярске и Ачинске, а также в Московской и Челябинской областях. Последние образцы были доставлены в регион в замороженном виде и дефростированы.

Тест на безопасность прошли только два торта из 12 — «Пломбирный» торговой марки «Усладов» (Московская область) и «Прага» торговой марки Mirel (Челябинск). В остальных эксперты выявили превышение предельно допустимых норм микробного числа, дрожжей и плесени, обнаружили бактерии группы кишечной палочки.

В число нарушителей попали красноярские «Бабушкин» торговой марки «Командор», «Куражинский» торговой марки «Сладкая жизнь», «Сметанный с брусникой» торговой марки «Кулинария ОКЕЙ», «Пиковая дама» торговой марки «Красноярский хлеб», «Кремлевский» торговой марки «Фламинго», «Сибирский переполох» торговой марки «Везувий», «Бедный еврей» торговой марки ROSA, «Перекати поле» от ООО «Раздолье», «Орехово – шоколадный с пряностями» торговой марки «Кекс и крендель», а также ачинский «Королевский» торговой марки «Стефанишен».

Еще по теме
Эксперты сообщили о подорожании шашлычного набора
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
смотреть все
Обсуждение (1)