НАВЕРХ

Мотоцикл «Урал» признали лучшим в США

Фото: © пресс-служба Ирбитского мотоциклетного завода

Российский мотоцикл «Урал Сахара» вошел в топ-10 люксовых легковых транспортных средств 2016 года рынка США по версии Bloomberg.

Мотоцикл с ведущей коляской производства Ирбитского мотоциклетного завода, который в США носит название Ural Sahara Gear Up, стоит 18 тысяч долларов. В рейтинге популярного издания российское транспортное средство расположилось на пятом месте. «Урал» представил мотоцикл за $18 тысяч

Российский мотоцикл оборудован четырехтактным оппозитным двигателем мощностью 41 лошадиных сил и комплектуется трехступенчатой коробкой передач. Помимо коляски в базовую комплектацию входят запасное колесо, багажник, канистра, лопата и набор инструментов.

Максимальная скорость мотоцикла – около 110 километров в час. Как отмечают эксперты, Ural Sahara позволяет своему владельцу ездить по любым дорогам в любое время года. На сегодня в США существуют сразу несколько клубов любителей российских мотоциклов «Урал».

В прошлом году Ирбитский мотоциклетный завод выпустил чуть более 1,2 тысячи мотоциклов, наибольшее количество мотоциклов было продано в США и Западной Европе. Примечательно, что на Западе мотоциклы «Урал» относятся к люксовым транспортным средствам.

Список лучших легковых транспортных средств класса «люкс» по версии Bloomberg возглавила Lamborghini Huracan Spyder, стоимость которой в США составляет 262 тысячи долларов. На втором месте автомобиль Bentley Flying Spur S, на третьем — McLaren 570GT.

Еще по теме
Подсчитан средний возраст автомобилей в России
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (50)