НАВЕРХ

Сибиряки с иронией встретили аномальные морозы. ФОТО

Фото: ©instagram.com/elenamenkova
Морозы ударили по сибирским регионам внезапно, да так, что синоптики назвали их аномальными, сравнив погоду с январской. Но для многих сибиряков замерзшие автомобили, сосульки на бороде и зимние костюмчики для четвероногих стали лишь поводом для иронии. А особенно отважные купаются, веселятся в снегу и катаются на моноколесах.

По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра, морозы задержатся до выходных, а в Восточной Сибири, по сообщению Забайкальского гидромета, самые низкие температуры ожидаются в субботу и воскресенье.

В ближайшие дни аномальные холода сохранятся в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, а также на Алтае. Минимальная температура там будет в районе -35…-38 градусов.

В Восточной Сибири ожидается более теплая погода: в Забайкалье и Бурятии до -24 градусов, причем днем температура может подняться до 8 градусов холода. Но в северных районах Приангарья морозы и вовсе могут достичь -40 градусов, сообщает Иркутский гидрометцентр.

Центральная Сибирь тоже не отличится хорошей погодой. В Красноярске днем морозы будут достигать -30…35 градусов. Зато в Туве и Хакасии днем до -10…-14 градусов, а ночью около 28 градусов мороза.

Региональные управления МЧС распространили предупреждения о возможных ЧС, связанных с аномальными холодами. А также попросили воздержаться от поездок на личном автотранспорте, если есть такая возможность, особенно по междугородним трассам.

Но сибиряки в социальных сетях не жалуются, а больше иронизируют на тему внезапной зимы. Кто-то выложил фото нарисованных смайликов на замерзших авто, бороды и ресниц, которые мгновенно покрываются инеем, утепленных животных, а кто-то пошел еще дальше — поделился видео купания и других развлечений на свежем воздухе.

Погодка не балует! #зима #сибирь #красноярск достаём тулупы да #валенки

Фото опубликовано Natalya Stepanova (@natalysst)




Привет#зима#моя#красавица#замерзла((печально когда на работу едешь на автобусе))

Фото опубликовано Ксения (@blondinka25kiseleva)








#киса #замерзла #холодно #зима #прячиться #в #сковороде #в #поисках #тепла #Бийск #biysk

Фото опубликовано Кристина (@kristinka_bsk_22)






Так вот что, оказывается, означает выражение "Собачий холод"))) Проезжая по трассе и, увидев это чудо, мы не могли не остановиться, чтобы сделать фото))) Делимся с вами настроением) Улыбайтесь и радуйтесь жизни! Хорошего настроения всем! #проезжаямимо #сулыбкой #всеммираидобра #встречаемутроулыбкой #уприродынетплохойпогоды #мояосень #холодно #мороз #впути #радуемсяжизни #счастьевнашихруках #творитесвоюреальность #счастьеесть #люблю #любима #тывсёчтонужномне #слюбовьювдуше #счастьевнашихруках #наполнимутродобротой #мы #особаясвязь #междунами #люблюнемогу #иденьпустьдобрымбудет #наполниммирлюбовью #тыдляменяномер1 #ценитемоменты #эмоции #чувства #настроение #

Фото опубликовано Elena (@elenamenkova)




Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (27)