НАВЕРХ

Трамп обвинил Путина в неуважении к властям США

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал Россию виновной в срыве соглашения о перемирии в Сирии и обвинил Москву в неуважении к США.Трамп порадует Путина и разрушит мир — СМИ

В ходе выступления на митинге в штате Аризона Трамп затронул ситуацию на Ближнем Востоке. «Россия нарушила соглашение о перемирии, и теперь в Сирии стреляют и бомбят. Этому следует положить конец и сделать это быстро», — цитирует РБК слова Трампа. 

Также Трамп указал, что российский президент Владимир Путин «не уважает ни президента США Барака Обаму, ни кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

В начале предвыборной кампании критики Трампа не раз упрекали его за комплименты в адрес российского президента. Сам миллиардер указывал, что в случае победы на выборах он будет готов вести переговоры с Путиным, однако будет отстаивать на них интересы своей страны.

В ноябре прошлого года в ходе дебатов кандидатов от Демократической партии Трамп назвал неправильной критику военной операции России в Сирии. «Если Путин хочет пойти и задать взбучку ИГ (деятельность организации запрещена в РФ), то я 100% за это. И я не понимаю, как кто-либо может быть против этого», — заявил тогда бизнесмен.
Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (25)