НАВЕРХ

Хиддинк отказался возглавить сборную России по футболу

Фото: © пресс-служба президента РФ

Голландский тренер Гуус Хиддинк отказался от предложения Российского футбольного союза вновь стать главным тренером национальной команды.

На прошлой неделе в интервью голландскому телеканалу NOS 69-летний Хиддинк сообщил о готовности помочь сборной России в подготовке к домашнему чемпионату мира 2018 года. Российская команда под предводительством Леонида Слуцкого вылетела с Евро-2016, не одержав ни одной победы и не сумев выйти из группы. После этого Слуцкий покинул сборную.

Однако сейчас Хиддинк отклонил предложение РФС и намерен возглавить сборную Англии, пишет британская газета Times. По информации издания, Футбольная ассоциация Англии заинтересована в сотрудничестве с Хиддинком после отставки прежнего главного тренера сборной Роя Ходжсона.

Гуус Хиддинк возглавлял российскую национальную команду с 2006 по 2010 год. На чемпионате Европы-2008 сборная России под его руководством дошла до полуфинала, обыграв в 1/4 Голландию. Сейчас Хиддинк является исполняющим обязанности главного тренера лондонского «Челси».

Ранее о желании вернуться в сборную России рассказал ещё один голландский тренер Дик Адвокат. «Конечно, хотел бы снова принять сборную России!» — заявил специалист, возглавлявший команду с 2010 по 2012 годы.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
Обсуждение (24)