НАВЕРХ

Тренер Дик Адвокат попросился обратно в сборную России

Дик Адвокат
Фото: Новикова Юлия / CC BY-SA 3.0

Голландский тренер Дик Адвокат, возглавлявший сборную России по футболу с 2010 по 2012 годы, выразил желание вернуться в команду.

На вопрос, готов ли он возглавить сборную России, Адвокат ответил положительно. «Я сейчас ассистент Данни Блинда в сборной Голландии. Могу уйти в любой момент. Если потребуется… Хотя, кого я обманываю? Конечно, хотел бы снова принять сборную России!» — заявил Адвокат «Спорт-Экспрессу».

Тренер заверил, что всё со сборной России «будет нормально». «Вы строите замечательные стадионы. У вас есть таланты. И есть два года, чтобы построить команду. Больше оптимизма!» — призвал голландец.

По его словам, нужно просто правильно выбрать игроков, которые способны выдерживать большие нагрузки, у которых есть нужные навыки. Он также отметил преимущество родных стен на предстоящем чемпионате мира, который пройдёт в России.

Дик Адвокат вывел сборную России на Евро-2012, который проходил в Польше и на Украине. В финальной стадии турнира сборная России не смогла выйти из группы, одержав победу над Чехией (4:1), сыграв вничью с Польшей (1:1) и уступив Греции (0:1). После этого Адвокат сразу же покинул сборную и уехал в Голландию.

Ранее вернуться в сборную Россию захотел ещё один бывший тренер команды — Гуус Хиддинк. Под его руководством российские футболисты стали бронзовыми призёрами Евро-2008. В настоящее время сборная России остаётся без главного тренера — Леонид Слуцкий заявил о своей отставке после вылета с Евро-2016.

Еще по теме
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
Лидера «Спартака» Промеса задержали в ОАЭ по запросу Нидерландов
смотреть все
Обсуждение (16)