НАВЕРХ

Рецидивиста из Новокузнецка задержали за убийство помощницы депутата

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирские полицейские нашли подозреваемого в убийстве помощника депутата местного заксобрания — им оказался неоднократно судимый житель Новокузнецка.

20 июня была найдена мёртвой в своей квартире в Новосибирске 38-летняя Инна Антоненкова, помощница депутата-коммуниста Евгения Смышляева. Женщину задушили, из её дома пропали ценные вещи.

Как сообщила новосибирская полиция в выходные, подозреваемого в убийстве удалось найти — им оказался 34-летний житель Новокузнецка, неоднократно судимый, в том числе и за убийство.

В Кузбассе его не нашли. Правоохранителям стало известно, что вероятный убийца может находиться в Нижегородской области — там его и задержали, а после этапировали в Новосибирск.

«По месту пребывания подозреваемого были обнаружены и изъяты предметы и вещи, имеющие значение для следствия, в том числе вещи, похищенные из дома потерпевшей. На данный момент корыстный мотив совершения преступления рассматривается следствием в качестве основного», — добавляет СУ СКР по Новосибирской области.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)