Сборная Канады победила США и вышла в финал

Сборная Канады в полуфинале чемпионата мира по хоккею одолела американцев со счетом 4:3. Таким образом, «кленовые листья» в финале поборются за золото с Финляндией, которая ранее в своем полуфинальном матче обыграла россиян.

Матч для Канады начался удачно — в первом периоде они заработали преимущество в две шайбы благодаря голам Брендана Галлахера и Брэда Маршана.

Однако американцы и не думали сдаваться — на старте второй двадцатиминутки они взвинтили темп и смогли всего лишь за восемь минут забросить три шайбы. Отличились Остон Мэттьюс, Дэвид Варсофски и Тайлер Мотте.

Однако под занавес второго периода канадцы смогли сравнять счет — шайбу забросил Деррик Брассар. Победный гол на счету Райана Эллиса, который отличился в начале третьего периода.

Сборная США под конец встречи смогла перехватить инициативу и буквально заперла канадцев на своей половине площадки, однако «кленовые листья» выстояли и пробились в финал чемпионата.