НАВЕРХ

Немецкие хоккеисты собираются выбить Россию с ЧМ

Фото: © пресс-служба IIHF

Сборная Германии по хоккею в предстоящем четвертьфинальном мачте с Россией не будет мальчиками для битья, заявил агентству «Р-Спорт» немецкий защитник Кристиан Эрхофф.

По словам хоккеиста, его команда готовится оказать сопротивление хозяевам турнира и не ощущает какого-либо давления. «Будет весёлая игра, мы не готовимся к тому, чтобы сыграть свой последний матч на чемпионате мира, мы здесь не для этого и хотим доставить трудности им», — заявил Эрхофф.

Вратарь сборной Германии Томас Грайсс также подчеркнул, что верит в победу своей команды. «Сейчас никто не знает, что произойдёт. Шансы будут у каждого, и каждый может их реализовать. Мы выходим, чтобы побеждать, поэтому я верю в нашу победу», — сказал голкипер.

Легенда отечественного хоккея Владислав Третьяк считает, что Германия является очень серьёзной командой, все игроки которой имеют внушительные габариты и привыкли играть в силовой хоккей. Бывший вратарь резюмировал, что игра будет сложной, и посоветовал российским хоккеистам «сразу забивать».

Матч 1/4 финала чемпионата мира Россия — Германия пройдёт в четверг, 19 мая, и начнётся в 20:15 (мск). Букмекеры принимают ставки на победу сборной России с коэффициентом 1,05, на победу Германии — 29,00. Победитель встретится с сильнейшим в паре Финляндия — Дания.

Еще по теме
ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
смотреть все
Обсуждение (15)