НАВЕРХ

Россияне поддержали новый экономический курс

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Выход из кризиса для России две трети граждан страны видят в новом экономическом курсе, который будет отличаться от нынешнего, свидетельствует социологический опрос ВЦИОМ.

Новую экономическую политику поддержали 65% респондентов, тогда как придерживаться существующей линии готова только пятая часть россиян. При этом граждане отметили, что объявленная правительством политика импортозамещения реализуется с затруднениями.

«Главными препятствиями на этом пути считаются, с одной стороны, неэффективная работа местных властей (25%), отсутствие общего плана по развитию промышленности (21%), с другой – отсталость российских технологий (23%), нехватка денежных средств у государства (14%) и нежелание бизнеса вкладываться в развитие промышленности (18%)», — отметили социологи.

К основным мерам по преодолению кризиса россияне относят сокращение расходов госбюджета (20%) и проведение рыночных реформ (18%). Также предложение «новой индустриализации страны» поддержал каждый четвёртый опрошенный.

Ранее правительство разработало план действий в экономике на текущий год — в рамках антикризисных мер власти вольют в экономику около 250 миллиардов рублей.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (76)