НАВЕРХ

Тулеев назвал отдыхающих в Турции «пособниками террористов»

Фото: © предоставлено администрацией Кемеровской области

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев призвал жителей региона отказаться от поездок в Турцию после крушения российского самолёта Су-24 и назвал тех, кто отдыхает в этой стране, «спонсорами и пособниками террористов», передаёт пресс-служба администрации Кузбасса.

Тулеев назвал действия турецких ВВС коварным преступлением. Он призвал жителей своего региона не ездить в Турцию, так как «отдыхая на турецких курортах, кузбассовцы становятся невольными пособниками и спонсорами террористов».

«Этот инцидент, как лакмусовая бумажка, показал, кто действительно борется с терроризмом, а кто лицемерит и своими действиями способствует распространению беспредельного зла», — цитирует главу Кузбасса пресс-служба.

Резкое ухудшение отношений между Анкарой и Москвой произошло после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит в Сирии турецким истребителем F-16, один из пилотов погиб. Президент России Владимир Путин заявил, что атака турецких ВВС на российский военный самолет была «ударом в спину» со стороны «пособников террористов». МИД РФ в четверг призвал россиян отказаться от поездок в Турцию.

Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (32)