НАВЕРХ

Народ выступил против возвращения Коллинза на сцену

Две с половиной тысячи человек подписали обращенную в ООН петицию протеста против решения популярного в прошлом певца и музыканта Фила Коллинза вернуться на сцену.

Последний альбом 64-летнего Коллинза Testify вышел в свет в 2002 году. В 2011 году он громогласно провозгласил о завершении своей музыкальной карьеры, а вот теперь передумал.

«Моим детям 10 и 14 лет, и они хотят знать, чем занимается их отец. Они были еще в пеленках, когда я последний раз выходил на сцену. Им нравится моя музыка, и было бы здорово, если бы они могли услышать ее живьем», — рассказал стареющий музыкант в интервью журналу Rolling Stone. Непонятно, зачем ради этого устраивать внушительное турне, о планах на которое он заявил ранее, — стадионные концерты в Австралии и странах Юго-Восточной Азии и серия выступлений в концертных залах.

Однако оказалось, что далеко не все относятся к музыке бывшего барабанщика и вокалиста Genesis с такой же симпатией, как и его дети.

«В мире и так достаточно страданий. Фила Коллинза нужно остановить», — значится в появившейся в интернете и отправленной в Организацию Объединенных Наций петиции, требующей не допустить возвращение певца на сцену.

К ней можно было бы отнестись как к курьезу, но за считанные дни подписи под ней уже поставили свыше двух с половиной тысячи человек.

«Уши мои не могут больше выносить этот ноющий голос. Несколько лет мы жили в тишине. Зачем нарушать теперь этот покой? Зачем он это делает? Его нужно остановить», — считает один из подписантов петиции. «Мы должны оградить своих детей от тех страданий, которые выпали на нашу долю в прошлом», — вторит ему другой.

За свою музыкальную карьеру Фил Коллинз, известный многим в основном по песне Another Day In Paradise, не раз попадал в списки самых занудных или вызывающих наибольшее раздражение знаменитостей.

Впрочем, проведенный лондонской газетой Metro блиц-опрос выявил, что 71% опрошенных выступают за то, чтобы Коллинз вернулся на сцену. Против — лишь 29%. Сам Коллинз пока появление этой петиции не комментирует


Еще по теме
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
смотреть все
Обсуждение (3)