НАВЕРХ

Красноярск обвинили в больших тратах на новогодние елки

Фото: © Андрея Мармышева.
Траты на новогодние елки в Красноярске называли завышенными, депутат Госдумы  Вадим Соловьев готовит обращение в Счетную палату о необходимости проведение проверок «новогодних» тендеров.

Ранее сообщалось, что мэрия Красноярска разместила на портале госзакупок конкурсную документацию на монтаж и обслуживание пяти городских елок. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 24,7 млн руб. Аукцион будет проведен 30 октября. 

«На мой взгляд, сумма 25 млн рублей для новогоднего елочного оформления такого города, как Красноярск, слишком велика. Монтаж, демонтаж и украшение большой площадной елки, какие ставят в Москве, может стоить в Красноярске 200–250 тысяч рублей», – цитирует газета «Известия» слова гендиректора праздничного холдинга «КнязевЪ» Сергея Князева.

Он отметил, что для Красноярска достаточно 15 - 20 елок. притом что декоративное оформление елками улиц и площадей строится по тому же централизованному принципу, как и везде: одна большая елка на центральной площади и елки попроще на площадках по районам города.

«В Москве центральная елка может стоить и 1 миллион рублей, сумму красноярской главной елки я уже назвал, остальные же елки будут стоить дешевле, поэтому данная сумма если не в два раза, то всё равно значительно превышает реально возможные затраты в этом случае», – говорит Князев.

Комментариями мэрии Красноярска Sibnet.ru пока не располагает.
Еще по теме
Фондовый рынок США пережил крупнейшее крушение за 120 лет
Патриарх Кирилл назвал страдающих от кризиса «слабонервными»
Уволенных рудокопов Хакасии отправят на добычу золота
Danone закрывает заводы в России
смотреть все
Обсуждение (7)