НАВЕРХ

Пьяные десантники ВСУ с салом сдались пограничникам в Крыму

Фото: со страницы батальона «Феникс» в Facebook.com
Три украинских десантника были задержаны после незаконного перехода российской границы в районе озера Сиваш (Крым), при себе они имели водку, сало и арбуз, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по республике Крым.

«Трое украинских военнослужащих, совершивших незаконное пересечение границы, были задержаны крымскими пограничниками 5 сентября на технологической дамбе через озеро Сиваш. Военнослужащие из Украины сообщил, что решение пообщаться с российскими морскими пехотинцами, которых они неоднократно видели на другом берегу Сиваша, возникло у них накануне во время употребления алкогольных напитков. На следующее утро украинские десантники взяли с собой арбуз, кусок сала и спиртное и пошли брататься», - говорится в пресс-релизе.

Задержанные украинские военнослужащие убеждают, что целью их визита было «поесть арбуза с салом, выпить водки, пожаловаться на тяжелую службу в украинских Вооруженных силах». Они будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима государственной границы и переданы пограничным органам Украины, сообщает пресс-служба.

В субботу Генеральный штаб ВСУ заявил о пропаже солдат 79-й аэромобильной бригады Юрова, Орленко и Мекшуна. Солдаты покинули свою воинскую часть ночью в гражданской одежде. Украинские СМИ заявили о похищении их российскими спецслужбами, мотивируя это тем, что солдаты были добровольцами из батальона «Феникс». Десантно-штурмовой батальон «Феникс» был создан в ВСУ в августе 2014 года после разгрома 79-й бригады под Илловайском.

видео с канала YuoTube.com
Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
смотреть все
Обсуждение (105)