НАВЕРХ

Немцев перепугали надписи «На Берлин!» на российских бомбах

Фото: © twitter.com/BILD
Немецкие СМИ с большой тревогой сообщили, что на учения морской авиации России использовались бомбы с надписями «На Берлин!».

Германскую общественность привлекли снимки с бомбами, подвешенными под крылом самолёта АН-26, которые были опубликованы на специализированном Центральном военно-морском портале Flot.com. На одной из бомб была надпись «На Берлин!», на другой — «За Сталина!», пишет немецкое издание Bild.

Автор статьи напомнил, что подобные надписи широко использовались Красной армией во время Второй мировой войны, а также отметил, что учения проходили всего в 500 километрах от столицы Германии. При этом он выразил опасение в связи с появлением тенденций, которые, по его мнению, свидетельствуют о нарастании противостояния между Россией и Западом.

Фотографии были сделаны в ходе совместных сборов по бомбардировочной и ракетной подготовке авиации ВМФ на Балтийском флоте. В сборах принимали участие более 20 экипажей с Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов, а также 859 Центра боевой подготовки и переучивания летного состава.

В ходе сборов летчики отработали нанесение ракетных и бомбовых ударов с самолётов Су-24 и Ан-26 и вертолётов Ми-24 и Ка-27. Бомбометание с самолётов Ан-26 отрабатывалось впервые за последние 20 лет.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (31)