НАВЕРХ

Россияне могут не увидеть "Ё-мобиля"

Фото: Brattarb, Wikimedia commons

Начало производства "Ё-мобиля" в Петербурге откладывается на неопределенный срок, сказал журналистам председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейскин.

"Они обещали выйти на сборку в конце 2014 года и на серийное производство в начале 2015, думаю, эти планы серьезно откладываются на неопределенный срок. Я думаю, что очень большие сложности с созданием нового автомобиля, это требует больших финансовых затрат", — сказал Мейскин. По его словам, правительство Петербурга задавало компании вопрос по поводу начала производства. "Из разговора стало очевидно, что проект, мягко говоря, задерживается", — добавил он.

О разработке проекта гибридного автомобиля Прохоров заявил еще в начале 2010 года. В декабре 2010 года бизнесмен представил три действующих образца гибридного автомобиля, получившего название "Ё-мобиль" — хэтчбэк, фургон и кросс-купе. Планируется, что топливом для автомобиля будет служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. Стоимость "Ё-мобиля" заявлялась в рамках 350-450 тысяч рублей.

Тема: Ё-мобиль
Компания Прохорова выпустит свою версию «уазика»
Прохоров подарил Жириновскому долгожданный «Ё-мобиль»
Сотрудники "Ё-авто" помогут "АвтоВАЗу" сделать гибрид
Проект "ё-мобиля" окончательно закрыт
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (33)