НАВЕРХ

Сотрудник полиции уволен за групповое изнасилование

Фото Sibnet.ru

В Междуреченске Кемеровской области уволен сотрудник патрульно-постовой службы, обвиняемый в групповом изнасиловании. В сентябре прошлого года в ночное время трое неизвестных, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насильно посадили в свой автомобиль 15-летнюю ранее незнакомую девушку, увезли в гаражный массив, где изнасиловали.

С заявлением о совершенном преступлении в правоохранительные органы обратились родители школьницы. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых по горячим следам. Злоумышленниками оказались два местных жителя 26 и 19 лет, а также полицейский патрульно-постовой службы отдела МВД России по Междуреченску. В отношении насильников было возбуждено уголовное дело, материалы которого в настоящее время направлены в суд.

Сегодня Sibnet.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что по распоряжению начальника главка была проведена служебная проверка, по результатам которой полицейский уволен за совершение поступка, "порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел". К ответственности также привлечены его непосредственные руководители, в том числе начальник отдела МВД по Междуреченску, которому объявлено о неполном служебном соответствии.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (14)