НАВЕРХ

Дрон едва не сбил самолет Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский
Фото: © пресс-служба президента Украины

Беспилотник едва не сбил самолет президента Украины Владимира Зеленского при вылете из Молдавии в Осло на похороны короля Норвегии Харальда V, сообщил премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре.

«Его самолет едва не был сбит дроном, когда должен был вылететь из Молдавии. Такова реальность, в которой он живет», — сказал Стёре в интервью NRK. Он назвал эпизод «очень драматичной ситуацией».

В офисе норвежского премьера отметили, что неизвестно, насколько близко дрон находился к самолету украинского президента.

Министр финансов Норвегии и экс-глава НАТО Йенс Столтенберг, встречавшийся с Зеленским, подтвердил NRK, что при вылете возникли проблемы. «Он задержался, и самолету угрожала опасность. Но я недостаточно знаю о деталях, чтобы рассказать больше», — сказал Столтенберг.

Зеленский прибыл в Осло вечером 8 сентября для участия в похоронах короля Норвегии Харальда V. Его визит заранее не объявлялся.

Президент Украины о произошедшем публично не рассказывал.

Еще по теме
Медведев объяснил появление слухов о новой мобилизации
Трамп заявил о желании Путина урегулировать конфликт на Украине
Запад нашел у Путина второй ядерный арсенал
Россия выбрала приоритетную площадку для мирных переговоров
смотреть все
Обсуждение (0)