НАВЕРХ

Атаки БПЛА сегодня: под ударом Москва и Ростов

Зенитно-ракетная бригада из Хакасии
Фото: © Sibnet.ru
Российские регионы 20 августа подверглись массированной атаке беспилотников. Больше всего дронов сбили в небе над Подмосковьем и Ростовской областью. В Ульяновской области в результате атаки БПЛА тяжелое ранение получил мужчина.

Всего дежурными силами ПВО с 20.00 по московскому времени 19 августа до 8.00 20 августа над регионами России перехвачены и уничтожены 726 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Минобороны.

Какие регионы атакованы

Сразу 250 БПЛА летело в сторону Московского региона, большая часть из них уничтожена на дальних рубежах, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. На местах падения обломков работают экстренные службы.

Средства ПВО уничтожили над территорией Ульяновской области 11 вражеских БПЛА. Серьезных разрушений нет. Однако молодой мужчина получил ранение головы и находится в тяжелом состоянии.

В Ростовской области в ходе отражения воздушной атаки уничтожено порядка 90 БПЛА, сообщил глава региона Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала.

В Воронежской области военные сбили 21 дрон над двумя городскими округами и десятью районами. В одном из районов на юге области обломками повреждены кровля, фасад, остекление и коммуникации частного дома.

В Тульской области подразделения ПВО уничтожили 19 украинских беспилотников. Разрушений зданий и инфраструктуры не зафиксировано. В Калужской области уничтожили 12 БПЛА, есть незначительные повреждения восьми частных домов.

Режим беспилотной опасности объявляли в Татарстане, Мордовии, Чувашии, Краснодарском крае, Владимирской, Рязанской, Воронежской, Волгоградской, Самарской, Тамбовской, Нижегородской, Орловской, Саратовской, Астраханской областях, Крыму и Севастополе. 

Еще по теме
Атаки БПЛА сегодня: сирены в Перми
Россия и Украина провели обмен пленными
Атаки БПЛА сегодня: под ударом Уфа и Дзержинск
Атаки БПЛА сегодня: рекордный налет на Москву
смотреть все
Обсуждение (0)