НАВЕРХ

Фанаты Гарри Поттера спасли могилу Добби

домашний эльф Добби
Фото: © кадр из фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти»

Поклонники франшизы о Гарри Поттере добились переноса трубопровода с валлийского пляжа, где «похоронен» вымышленный персонаж серии книг и фильмов — домашний эльф Добби.

Сцена его похорон была снята на популярном и охраняемом пляже Фрешуотер-Уэст в графстве Пемброкшир. С тех пор место стало регулярно посещаться фанатами, которые организовали там импровизированную могилу, пишет The Independent.

Когда поклонники франшизы узнали, что трубопровод стоимостью более 579 миллионов долларов в рамках проекта Greenlink пройдет через могилу Добби, они стали массово звонить в занимающуюся строительством компанию. В итоге там изменили уже согласованные планы.

Домашний эльф Добби погиб в седьмой книге («Гарри Поттер и Дары Смерти»), спасая Гарри и его друзей из поместья Малфоев. Его убила Беллатриса Лестрейндж, бросив в него серебряный кинжал. Могилу Добби ежегодно посещают порядка 75 тысяч туристов.

SIBNET.RU В MAX

Еще по теме
Стало известно о вероятном сворачивании предсеансовых показов в кино
Вышел первый трейлер нового «Гарри Поттера»
Триллер «Бегущая» с Галь Гадот выходит в прокат в России
Сериал «Трудно быть богом» по культовым Стругацким стартует в Wink
смотреть все
Обсуждение (0)