НАВЕРХ

Электромобили запретили парковать под мостами

Крымский мост
Фото: © most.life

МЧС запретило размещать под железнодорожными мостами и эстакадами электромобили и стоянки грузовиков, сообщило ведомство в своем официальном канале в мессенджере «Макс».

Запрет также затронул стоянки автомобилей с газобаллонным оборудованием. Кроме того, ведомство установило новые требования к огнестойкости опор и пролетных строений мостов и эстакад.

Соответствующие изменения уже внесли в свод правил пожарной безопасности для инфраструктуры железнодорожного транспорта. Новые правила действуют с 10 июля, отмечается в сообщении.

Ведомство объяснило корректировки правил необходимостью повысить защиту пассажиров и персонала железнодорожной инфраструктуры, а также сформировать единые правила проектирования новых объектов.

SIBNET.RU В TELEGRAM

Еще по теме
Водительские права и СТС разрешат предъявлять в «Максе»
Госдума предложила ввести отдельную профессию для дальнобойщиков
Водителям станет доступна карта штрафов
Владельцев парковочных мест обязали платить за содержание дома
смотреть все
Обсуждение (1)