Разведка Финляндии знала о готовившейся Украиной атаке беспилотников на Санкт-Петербург, заявил глава Минобороны страны Антти Хяккянен, отметив, что финские силы могли бы их сбить.
«Мы не будем раскрывать подробности о том, какие разведывательные системы и другие методы мы используем для формирования ситуационной картины, но мы смогли предвидеть эту ситуацию и были достаточно подготовлены», — приводит «Коммерсантъ» слова министра, сказанные им в интервью финским СМИ.
Он отметил, финские силы обороны были готовы
отразить атаку беспилотников. «Именно поэтому были введены некоторые
ограничения на воздушное и морское сообщение в районе Порвоо и Лаппеэнранты, а
наш флот находился в боевой готовности»,— пояснил Хяккянен.
ВСУ атаковали Санкт-Петербург в ночь перед началом Петербургского международного
экономического форуму. Целями атаки были объекты инфраструктуры в Кронштадте,
Кировском и Красносельском районах.




