НАВЕРХ

США нанесли самый дальнобойный удар по Ирану

Армия США (бомбардировщик B-1 Lancer)
Фото: © U.S. Department of Defense

Соединенные Штаты нанесли по Ирану самый дальнобойный удар высокоточными ракетами в истории американской армии, сообщил глава Центрального командования Вооруженных сил США адмирал Брэд Купер.

«Этот удар уничтожил иранскую военную инфраструктуру, продемонстрировав беспрецедентную дальность действия и разрушительную мощь вооруженных сил США», — сказал командующий, не уточнив конкретную дальность удара.

Купер отметил, что флот Ирана больше не выходит в море, а тактическая авиация не поднимается в небо. Он также утверждает, что Исламская Республика утратила способность запускать ракеты и беспилотники с прежней интенсивностью.

По словам адмирала, американская армия поразила более 8 тысяч военных целей, включая 130 кораблей. По оценке Купера, по мере наращивания ракетных ударов боевой потенциал Ирана стремительно снижается.

Еще по теме
Армия России начала учения по применению ядерных сил
Белоруссия начала учения по применению ядерного оружия
Два истребителя ВМС США сцепились в воздухе и разбились. ВИДЕО
«Убийца дронов» с фантастической скорострельностью появился у России
смотреть все
Обсуждение (6)