Музыкант Павел Ивлев, известный под псевдонимом Паша Техник, стал самым популярным человеком в русской «Википедии» в 2025 году.
За прошлый год исполнитель обогнал по количеству запросов президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, следует из статистики площадки. Всего на страницу Паши Техника пользователи переходили 3,77 миллиона раз.
При этом Путин и Трамп получили 3,71 и 3,38 миллиона просмотров соответственно. Вместе с ними в пятерке самых популярных персон оказались телеведущий Тигран Кеосаян, а также глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
40-летний Паша Техник в конце марта 2025 года попал в одну из больниц Таиланда после отравления запрещенными веществами. Он впал в кому и находился в критическом состоянии, 4 апреля рэпер скончался.




