НАВЕРХ

Белки атаковали жителей Омска

Белка
Фото: © Sibnet.ru

Только за две недели в мае белки покусали 16 жителей Омска, сообщило министерство здравоохранения Омской области.

«Эти мило выглядящие зверьки на самом деле легко от испуга бросаются на людей, которые пытаются накормить их с руки или погладить», — говорится в сообщении ведомства.

Все случаи нападения произошли в городской черте: в парках, скверах, территориях около ДК и библиотек.

Минздрав предупредил, что грызуны могут быть переносчиками бешенства. Если сразу же не поставить антирабическую вакцину, то после появления первых признаков заболевания, она уже будет бесполезна. Лекарства от бешенства не существует.

Еще по теме
Вещи обнаружили в зоне поисков семьи Усольцевых
Украинские дроны уничтожили шедевр Рубо «Оборона Севастополя»
Беспилотную опасность впервые объявляли в Омске
Верховный суд заинтересовался посадившим в поле самолет пилотом
смотреть все
Обсуждение (0)