Западные политики опасаются, что Вооруженные силы Украины могут покинуть Курскую область в течение нескольких месяцев.
В результате цена операции в Курской области может оказаться высокой на фоне продолжающегося наступления российских войск в Донбассе, пишет издание Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.
Отмечается, что после начала вторжения ВСУ в российский регион прошел месяц, однако конечные цели Украины до сих пор остаются для Запада неизвестными. В свою очередь, Россия может использовать Курскую область в качестве «котла» для боеспособных украинских бригад.
Вторжение ВСУ в Курскую область началось 6 августа. Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что рассчитывает на удержание захваченной территории. Он также называл среди целей операции создание «буферной зоны» и предотвращение российского наступления.




