НАВЕРХ

Бийский олеумный завод получит миллиарды на развитие

Фото: © администрация Алтайского края

Бийский олеумный завод получит из федерального бюджета более 15 миллиардов рублей на развитие новых направлений по взрывчатым веществам, сообщил заместитель председателя правительства – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

На заводе, который он посетил во время визита в Алтайский край, производят взрывчатые вещества промышленного и специального назначения. Также предприятие выпускает цетаноповышающие присадки для дизельного топлива, которые улучшают экологические характеристики выхлопа двигателя.

Мантуров отметил, что предприятие имеет стратегическое значение для страны. В рамках уже выделенной господдержки на заводе проводится комплексная реорганизация, которая позволит и дальше своевременно и качественно выполнять все задания в рамках ГОЗ.

Она также позволит при необходимости нарастить производство для удовлетворения внутренней потребности и расширения рынков сбыта. Руководство завода рассказало о реализации инвестиционного проекта по наращиванию мощностей.

«Мы приняли недавно решение о выделении Бийскому олеумному заводу из федерального бюджета более 15 миллиардов рублей на развитие новых направлений по взрывчатым веществам, и я убедился, что коллеги подготовились качественно к реализации этого инвестпроекта», – отметил зампред.

Он добавил, что на предприятии в ближайшие дни поднимут зарплат сотрудникам на 30%, сообщает пресс-служба администрации региона.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (1)