НАВЕРХ

Игра The Last of Us вышла на ПК

Фото: © кадр из игры

Игра The Last of Us Part I вышла на ПК — купить ее можно на площадках Steam и Epic Games Store, однако российским геймерам она недоступна.

Оригинальная The Last of Us вышла в 2013 году для PlayStation 3. Действие экшена разворачивается в постапокалиптических США, где за 20 лет до начала событий произошла вспышка инфекции, превращающей людей в подобие зомби.

Сюжет игры рассказывает о контрабандисте, получившем задание по сопровождению девочки-подростка Элли, которая обладает иммунитетом к вирусу и может стать ключом для создания вакцины от инфекции.

Версия The Last of Us Part I для ПК сразу после релиза была взломана — игра уже доступна на всех популярных торрент-трекерах. Первые геймеры остались недовольны ее оптимизацией — они массово жалуются на зависания, вылета и долгую загрузку.

На данный момент две трети отзывов на The Last of Us Part I в Steam являются негативными. Студия Naughty Dog, выпустившая оригинальную игру, уже отреагировала на жалобы, пообещав выпустить для игры патч, направленный на улучшение производительности.

Еще по теме
Российским игрокам «Мира танков» снизили цены
Valve выпустит новый соревновательный шутер
Взломана утекшая в Сеть сборка S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl
S.T.A.L.K.E.R. 2 слили в Сеть
смотреть все
Обсуждение (5)