НАВЕРХ

Здание театра «Байкал» построят в Бурятии к 2025 году

Фото: Erzhena Zhambalova / CC BY-SA 4.0

Строительство здания для Бурятского национального театра песни и танца «Байкал» начнется в 2023 году и завершится в 2025 году, сообщил журналистам начальник Управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов.

Здание будет построено в центре Улан-Удэ, рядом с набережной реки Селенга. В театре планируется размещение двух залов: малого на 300 мест и основного на 1 тысячу мест с амфитеатром, балконами, оркестровой ямой и сценой, со всем необходимым оборудованием.

Также в здании обустроят четыре балетных зала, оркестровый репетиционный зал, восемь ансамблевых кабинетов, хоровой репетиционный зал, два вокальных класса, шесть сольных вокальных кабинетов, студии звукозаписи, видеозаписи и фотостудию.

Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал» — профессиональный коллектив с многолетним опытом работы в сфере культуры и искусства в России и за рубежом, ведущий свою историю с 1942 года. До сих пор у театра, имеющего свой оркестр, танцевальную труппу и вокалистов, нет собственного здания.

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
смотреть все
Обсуждение (1)