НАВЕРХ

Красноярск получил нового мэра

Мэр Красноярска Владислав Логинов
Мэр Красноярска Владислав Логинов
Фото: © vk.com/krasnoyarskrf

Депутаты Горсовета Красноярска выбрали нового главу города, им стал заместитель предыдущего мэра Владислав Логинов.

Любимый горожанами мэр Сергей Еремин ушел в отставку и перешел на должность заместителя губернатора в правительство края. 

В Красноярске жители не избирают мэра, его выбирают депутаты Горсовета. Всего в конкурсе приняли участие 20 участников.

Но в итоге комиссия утвердила двух кандидатов — и. о. главы Красноярска Владислава Логинова и главу Центрального района города Вадима Войцеховского. Последний в ходе выступления призвал депутатов голосовать за Логинова.

Логинову 55 лет, у него высшее образование экономиста-менеджера. С ноября 2017 года он работал первым вице-мэром города. Политологи сразу его рассматривали, как замену Еремину.

Еще по теме
Губернатор Кузбасса рассказал, на что тратит вторую зарплату
Новосибирские власти прокомментировали вторую волну топливного кризиса
Губернатор Забайкалья призвал бороться со сквернословием
Власти Кузбасса после атаки на Омск приведут в порядок убежища
смотреть все
Обсуждение (1)