НАВЕРХ

Банду сутенеров разоблачили в Горном Алтае

Фото: © Sibnet.ru

Полицейские Республики Алтай разоблачили банду, вовлекавшую девушек в занятие проституцией, сообщает МВД по РА.

Проверяя полученную оперативную информацию, полицейские региона выяснили, что 45-летний местный житель причастен к вовлечению в занятие проституцией. Они задержали всех участников группы, в том числе 39-летнюю и 40-летнюю местных жительниц, которые вовлекли девушек в занятие проституцией с апреля 2021 года по май 2022 года.

В состав преступной группы вошли пятеро местных жителей. Они подбирали женщин для оказания интимных услуг, доводили до них установленные правила, тарифы, систему разделения полученных денежных средств, контролировали их работу и дисциплину.

Во время обысков по месту жительства фигурантов полицейские изъяли мобильные телефоны, флеш-карты, компьютерную технику, визитные карточки и более 750 тысяч рублей.

В надворных постройках была обнаружена и изъята марихуана массой 74,5 граммов, принадлежащая одному из участников преступной группы.

От всех участников преступной группы получены признательные показания. Одного из фигурантов заключили под стражу, остальных отпустили под подписку о невыезде.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (2)