НАВЕРХ

IKEA устроит распродажу и свернет бизнес в России

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Шведский производитель и продавец товаров для дома IKEA сократит присутствие в России, сообщает пресс-служба компании. Перед этим IKEA устроит распродажу.

Компания сократит штат сотрудников на собственных производствах и начнет процесс поиска новых владельцев для всех четырех фабрик в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях.

«Мы не видим возможности возобновить продажи в обозримом будущем. Как следствие, группа компаний Inter IKEA и группа компаний Ingka приняли решение сократить масштаб бизнеса в России», — отмечается в заявлении.

Все 17 фирменных магазинов в России остаются «на паузе», при этом принадлежащие группе торговые центры «Мега» продолжат работу. Компания также анонсировала распродажу товаров, которые находятся на российских складах, ее сроки будут объявлены позднее.

Еще по теме
Маркетплейсы изменят правила продажи товаров
Власти «разберутся» с ценой дешевой одежды
Частные клиники и магазины станут маркировать в России
Омская область сняла запрет на продажу топлива в канистры
смотреть все
Обсуждение (12)