НАВЕРХ

Путин признал риск сильного спада производства

Фото: © пресс-служба президента РФ

Ряд отраслей в России сигнализируют о рисках существенного снижения производства в среднесрочной перспективе, признал президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

«Если в целом за первые четыре месяца текущего года промышленное производство в России прибавило 3,9%, то в апреле оно немного сократилось и заметный спад уже отмечается в автомобильной промышленности, нефтепереработке», — цитирует Путина ТАСС.

Глава государства отметил, что риски существенного снижения производства в среднесрочной перспективе есть для черной металлургии. При этом сельское хозяйство и строительство показывают положительную динамику.

Путин отметил, что за последнее время прошло несколько отраслевых совещаний, на которых были рассмотрены и обозначены приоритетные задачи, меры поддержки компаний и коллективов в текущих условиях.

«Я обращаю внимание коллег из правительства: важно доводить эти решения до практической реализации, помогать отраслям преодолеть сегодняшние трудности, которые возникают по целому ряду обстоятельств», — подытожил российский лидер.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (9)