
Россия не допустит развязывания Третьей мировой войны, но способна дать сокрушительный ответ в случае нападения, заявил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев по итогам посещения ядерного центра в Сарове.
Он назвал ядерный щит страны арсеналом современных, надежных, эффективных вооружений, который «и сегодня охлаждает амбиции тех, кто своими и чужими руками готов развязать Третью мировую».
«Мы такой ситуации не допустим. Но вынуждены постоянно напоминать, что в случае нападения на нашу страну способны дать немедленный и сверхмощный ответ. Отразить любую агрессию, которая угрожает нашему государству», — написал Медведев в телеграм-канале.
При этом, по его словам, нужно поддерживать российскую науку , имеющую огромное оборонное значение. «Будем наращивать импортозамещение, внедрять оригинальные отечественные разработки, готовить перспективных специалистов», — отметил Медведев.
cre
Проблема не во взятии, а в удержании.nicollaich
Больше всех сейчас гордится радист-матершинник.Он, наверное думает, что этот жест доброй воли-целиком...Asd10
Кто конкретно не доработал? ФИО, место прописки, место фактического проживания, родственники за границей??...pepelmetal
Если бы не уголовное дело, как бы пошёл с автоматом в руках свою "страну" защищать