НАВЕРХ

Фильм «Непослушник» с шутками в церкви получил награды

Фото: © кадр из фильма «Непослушник»

Фильм «Непослушник» получил несколько наград на XXX кинофестивале «Виват кино России!», сюжет картины развивается в церкви, где главный герой снимает видео для блога.

«Непослушник» получил главную награду фестиваля, приз за лучшую режиссуру (Владимир Котт) и награду за лучшую мужскую роль (Виктор Хориняк).

Главный герой фильма — блогер-пранкер Дима. В погоне за популярностью он устраивает пранк в церкви, где служит его друг. За содеянное его начинает преследовать полиция и Дима укрывается в провинциальном монастыре, выдавая себя за послушника.

Когда закроют российские кинотеатры?

Среди российских фильмов, вышедших в этом году, «Непослушник» занимает пятое место по кассовым сборам. В прокате он собрал 306 миллионов рублей. Рекордсмен в истории российского кино «Холоп» с кассой в 3,1 миллиарда.

Еще по теме
Стал известен худший фильм 2025 года
Главные литературные экранизации 2026 года
Снятый за 430 долларов сериал стал хитом
Лариса Гузеева стала героиней мультсериала «Простоквашино»
смотреть все
Обсуждение (0)