НАВЕРХ

Рубль обновил двухлетние максимумы к доллару и евро

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Центробанк установил на 5 мая 2022 года официальные курсы основных валют — доллар теперь стоит 69,41 рубля, а евро —72,78 рубля.

В ходе торгов на Московской бирже в среду курс доллара снижался до 67,98 рубля, курс евро — до 71,58 рубля. Доллар опустился ниже отметки в 68 рублей впервые с марта 2020 года, а евро показал минимальное значение с февраля 2020 года.

Таким образом, рубль обновил двухлетние максимумы. В России действует плавающий валютный курс, который устанавливается на основе данных Московской биржи о средневзвешенном курсе доллара к рублю по сделкам, заключенным с 10.00 до 15.30 по московскому времени.

Курсы американской и европейской валют резко росли в конце февраля и первой половине марта. Так, 2 марта доллар превысил психологический порог в 100 рублей впервые после деноминации 1998 года. 11 марта евро стоил 132 рубля, а доллар — 120 рублей.

Еще по теме
Путин ужесточил правила вывоза наличных из России
Эксперт спрогнозировал курс доллара на начало октября
Зюганов пожаловался Путину на платежку за ЖКХ на 30 тыс. рублей
Ozon ввел возможность оплачивать заказы наличными
смотреть все
Обсуждение (7)