НАВЕРХ

Как отправить телеграмму по телефону

Фото: © o-rostelecome.ru

Телеграмма — все еще один из самых быстрых и удобных способов доставки бумажного сообщения по России и за рубеж. При этом, кроме хорошо знакомых простых и художественных бланков, сегодня есть музыкальные. 

Телеграмма придет на помощь, когда надо поздравить родственника, находящегося на территории без связи. Или когда у поздравителя у самого не будет возможности позвонить в нужное время. 

А еще это удобный способ передать информацию официальным способом — телеграмма имеет юридическую силу. Ее можно использовать в суде и при обращении в органы власти. Телеграмма учитывается как документ работодателем и даже компания-перевозчиками, например, для предоставления скидки на билет.  

Для того чтобы отправить телеграмму, ходить а отделения электросвязи необязательно. Достаточно позвонить со стационарного телефона — домашнего или телефона организации. Оплата будет включена в квитанцию по за услуги электросвязи по номеру телефона.

Принимают телеграммы по номеру 066. Для некоторых регионов есть дополнительные номера: в Алтайском крае — 8166, в Томской области — 077, в Омской области — 8 (3812) 60 00 60, в Новосибирской области —  8126.

По телефону принимаются телеграммы с доставкой на художественном или музыкальном бланке, с уведомлением о вручении и доставкой в срок, указанный отправителем.

К празднику Победы Ростелеком запустил акцию — до 10 мая 2022 года ветераны ВОВ могут бесплатно отправить неограниченное число телеграмм внутри России и в страны ближнего зарубежья. 

Стоимость отправки телеграммы небольшая. По России берут от 5 до 8 рублей за слово, услуга физической доставки в пределах 60 рублей. При отправке за рубеж от 40 рублей за слово.

Также есть дополнительные платные услуги, например, получение засвидетельствованной копии телеграммы, получение подтверждения о вручении телеграммы адресату, получение справки об адресе отправителя, получение копии ранее принятой телеграммы. 

Еще по теме
Ростелеком представит собственные базовые станции
Российский сотовый оператор Tele2 проведет ребрендинг
Как узнать, кто брал в руки ваш смартфон
Раскрыты продажи смартфонов с отечественной ОС «Аврора»
смотреть все
Обсуждение (1)