НАВЕРХ

Россия отказалась от переговоров по мирному договору с Японией

Фото: © МИД России

Москва прекращает переговоры с Токио по мирному договору в связи с введением Японией антироссийских санкций, говорится заявлении МИД РФ.

«Российская сторона в нынешних условиях не намерена продолжать переговоры с Японией по мирному договору ввиду невозможности обсуждать подписание основополагающего документа о двусторонних отношениях с государством, занимающим откровенно недружественные позиции», — говорится в заявлении

В МИД отметили, что принято решение о прекращении безвизовых поездок граждан Японии. Российская сторона также выходит из диалога с Токио о налаживании совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах.

«Вся ответственность за ущерб двустороннему взаимодействию и интересам самой Японии лежит на официальном Токио, сознательно сделавшем выбор в пользу антироссийского курса вместо развития взаимовыгодного сотрудничества и добрососедства», — подчеркнули в МИД.

Еще по теме
Гарантии безопасности российских туристов изменились
После встречи с Зеленским умер американский русофоб Линдси Грэм
МИД России назвал условия для диалога с НАТО
Новый верховный лидер Ирана пообещал мстить США за смерть отца
смотреть все
Обсуждение (4)