НАВЕРХ

Путин рассказал о впечатлениях от встречи с Байденом

Фото: © Пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин заявил, что образ президента США Джо Байдена, преподносимый как российской, так и американской прессой, не имеет ничего общего с действительностью.

Путин обратил внимание, что, несмотря на длительную поездку и смену часовых поясов, Байден «выглядел бодрым». «Мы разговаривали с ним с глазу на глаз два, может быть, чуть больше, часа. Он полностью в материале, время от времени заглядывал в свои записи — мы все так делаем», — цитирует RT российского лидера.

«И тот образ, который рисуют, он даже, может, немножко расхолаживает, но расхолаживаться здесь нечему, Байден — профессионал, и нужно очень внимательно с ним работать, чтобы чего-то не пропустить. Он сам ничего не пропускает, уверяю вас, но это было совершенно для меня очевидно», — отметил президент России.

Тот факт, что Байден «чего-то путает иногда», российский лидер объяснил тем, что, когда «люди считают, что какие-то вещи второстепенные, они не очень-то фиксируют на этом свое внимание».

«Так что здесь нет ничего необычного. Повторю ещё раз: он собран, понимает, чего он хочет добиться, и делает очень искусно, это сразу чувствуется. Но при этом обстановка была достаточно доброжелательной, и, как мне кажется, мы смогли понять друг друга, понять наши позиции по ключевым вопросам», — подчеркнул Путин.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (11)