НАВЕРХ

Эксперты определили сезон ажиотажного спроса на автокресла

Спрос на детские автокресла растет и падает в зависимости от сезона. По данным исследований, ажиотажная потребность на детские удерживающие устройства наблюдается в конце лета, и приобрести его становится сложнее, сообщила Sibnet.ru пресс-служба «Авито».

В 2017 году в России вступили в силу требования к перевозке детей в автомобилях. Машина должна быть оборудована детскими удерживающими устройствами. Штраф за несоблюдение требований — 3 тысячи рублей. Спрос на автокресла стабильно высок, но к осени он становится ажиотажным.

«Обычно спрос на автокресла стабильно высокий, особенно накануне учебного года — родители готовятся к ежедневным поездкам в школы и сады. Тем, кто не хочет покупать кресло в ажиотажный период, лучше озаботиться заранее», — рекомендовал руководитель категории Lifestyle Авито Алексей Козловский.

Средняя цена на детское кресло в России, по данным Авито, — 2,3 тысячи рублей. Самые дорогие удерживающие устройства продают в Уфе, Новокузнецке и Красноярске — от 3,5 до 4 тысяч рублей. Средняя цена — в Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге — от 2 до 3 тысяч рублей, а самые дешевые можно приобрести в Ижевске и Кирове — от 1,5 тысячи рублей.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)