НАВЕРХ

Абонементы в фитнес-клубы подскочат в цене

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Средняя стоимость абонементов в фитнес-клубы в России может вырасти в 2021 году на 7-10% на фоне роста операционных расходов, заявили в Ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ).

В ассоциации возможный рост цен на фитнес-услуги связывают с увеличившимися в 2021 году в среднем на 20% расходами на операционную деятельность клубов из-за прошлогоднего локдауна, когда заведения приостанавливали работу на 3-6 месяцев в зависимости от региона.

Крупные сети повышают цены дополнительных спортивных услуг на 5%, в таком же размере планируется индексация осенью, рассказали «Коммерсанту» АОФИ

Дополнительные услуги и карты клубов уже подорожали в Самаре на 10%, а в Красноярском крае персональные тренировки — на 5-15%, а абонементы — на 5-10%. В Нижнем Новгороде планируется повышение на 5-7% с августа-сентября.

Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров сообщил изданию, что цены уже в среднем выросли более чем на 15%. По его мнению, подорожание из-за изменившейся структуры продаж по итогам 2021 года составит 25-30%.



Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (0)