НАВЕРХ

Жителей Барнаула осудят за сексуальное насилие над мальчиками

Фото: © U.S. Marshals Service

Жители Алтайского края предстанут перед судом за сексуальное насилие над шестью несовершеннолетними мальчиками, сообщает СУ СК региона.

По данным ведомства, с 2013 по 2020 год житель Барнаула знакомился в городе с несовершеннолетними мальчиками, входил в доверие, а затем совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера.

Мальчики находились в сложной жизненной ситуации, он уговаривал и подкупал их, привозил к друзьям, которые так же совершали над детьми насилие. Всего пострадали шесть мальчиков от 9 до 16 лет.

Фигурантами уголовных дел стали шесть мужчин от 32 до 62 лет. Их обвиняют по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные группой лиц, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Во время следствия первый обвиняемый признал вину и заключил досудебное соглашение. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)