НАВЕРХ

Лотерея «Русское лото» разыграет миллиард рублей

Фото: © Sibnet.ru

Популярная лотерея «Русское Лото» проведет специальный тираж и разыграет 1 января 2020 года рекордный джекпот в размере 1 миллиарда рублей, сообщается на официальном портале единственного лотерейного агрегатора «Столото».

Розыгрыш тиража 1316 состоится в прямом эфире телеканала НТВ, в рамках лотерейного шоу «Новогодний миллиард». Начало трансляции — в 15.30 по московскому времени, запись передачи можно будет посмотреть в «Архиве тиражей» на сайте stoloto.ru.

Организаторы подчеркивают, что миллиард рублей будет гарантировано разыгран, с вероятностью 60% его получит единственный победитель, однако сумму также могут разделить несколько счастливчиков.

Также в новогоднем тираже разыграют 100 призов по одному миллиону и другие денежные призы. Весь призовой фонд новогоднего тиража приблизился к 3 миллиардам рублей. По словам организаторов, каждый второй купленный билет в итоге выиграет приз.

По правилам, победитель, выигравший более 4 тысяч рублей, обязан уплатить налог — 13%, подав соответствующую декларацию. В прошлом году джекпот новогоднего миллиарда разделили пополам, по 500 миллионов рублей «уехали» в Свердловскую область и Санкт-Петербург.

Самый известный победитель лотереи «Русское лото» — 63-летняя пенсионерка Наталья Петровна Власова из поселка Панино в Воронежской области, которая в ноябре 2017 года выиграла 506 миллионов рублей.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (1)