НАВЕРХ

Шерегеш утонул в снегу

Горнолыжный курорт Шерегеш и в целом юг Кемеровской области засыпало снегом, вторые сутки в районе сохраняется непростая обстановка на дорогах — очевидцы опубликовали фото и видео в социальных сетях.

Снегопад в Таштагольском районе начался в субботу и закончился только утром в понедельник. По оценке местных жителей и туристов, в Шерегеше намело двухметровые сугробы. Туристы сначала не могли откопать машины, а потом встали в огромную пробку.

«В районе 16 часов дня я более часа добирался из поселка до горы. При этом в середине дороги я стоял в самом начале пробки, пятой-шестой машиной, а перед нами была пустая полоса до горы. Все потому что шел непрерывный встречный поток и сотни пеших отчаявшихся туристов», — написал один из пользователей Instagram.

По версии администрации Таштагольского района, транспортный затор был спровоцирован не только погодными условиями, но и самими водителями легковых автомобилей. Ситуацию пытались регулировать сотрудники ГИБДД.

На дороги района, города и поселков вывели 61 единицу техники. По данным Кемеровского гидрометцентра, за минувшие выходные в Таштаголе выпало до 47 миллиметров осадков. В ближайшие дни по области ожидаются еще осадки, однако не такие сильные.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (1)